Huawei Ascend G6 - упрощенная версия предшественника

Год назад компания Huawei выпустила самое тоненькое мобильное устройство в мире – смартфон Ascend P6. По всей видимости, производители решили не останавливаться на достигнутом, поскольку в скором времени мир увидел телефон Ascend P7, а теперь представлено устройство Ascend G6.
Что касается внешних особенностей мобильного аппарата, то оно имеет чрезвычайно много общих деталей с моделью P6, единственное различие – использование пластика в новом смартфоне. В общей сложности, его можно назвать упрощенной версией успешного предшественника. Стоит отметить, что корпус устройства обладает отшлифованными вставками. Благодаря ним смартфон выглядит гораздо дороже и ценнее, чем в действительности. Производители сообщают, что планируют выпустить смартфон в продажу в нескольких цветовых решениях. Среди них присутствуют классические – белая и черная, а также оригинальный розовый дизайн с разноцветными вставками.
Телефон замечательно работает со всеми операторами мобильной связи, во всех регионах России. В случае необходимости, можно легко узнать какими цифрами начинаются номера Мегафона или любых других операторов в конкретном регионе страны.
Дисплей смартфона стал меньше, по сравнению с P6. Причем, это касается не только его размера, но и достигнутого разрешения. Диагональ дисплея равна 4,5 дюйма, разрешение – 960 на 540 точек. В устройстве присутствует фронтальная камера с 5Мп. В отличие от предыдущего смартфона, новая модель оснащена съемной крышкой. Слоты для карты памяти и сим-карты размещаются сразу же под ней, как и аккумулятор, емкостью 2000 мАч. Сборка устройства отличается неплохим качеством. Основная камера аппарата, находящаяся на задней панели, оснащена 8 Мп и вспышкой.
Что касается программного обеспечения устройства, то в его распоряжении имеется операционная система Андроид с версией Jelly Bean – 4.3. При этом платформа обладает оболочкой Emotion UI 2.0 Lite, которая является менее загруженной, в сравнении с традиционной версией.
Упомянутый модуль камеры с 8 Мп позволяет создавать фотоснимки довольно неплохого качества. То же самое касается и съемки видео.
«Внутри» аппарата содержится процессор Snapdragon 400, состоящий из четырех ядер. Чипсет работает на частоте 1,2 ГГц. Оперативная память в количестве 1 Гб. В качестве графического ускорителя применен Adreno 305. Весьма интересно, что это первое бюджетное мобильное устройство от данного производителя, которое не получило фирменный процессор компании – Hi-Silicon. Стоит отметить, что на данном этапе компания использует его исключительно для дорогостоящих моделей.